НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство России ушло в отставку после озвученного президентом послания Федеральному Собранию

17:09 15 января 2020 Распечатать

Правительство России ушло в отставку сразу после того, как президент РФ Владимир Путин озвучил сегодня своё ежегодное послание Федеральному Собранию. Инициативы, озвученные лидером страны, внесут существенные изменения в баланс власти. Так прокомментировал послание председатель правительства Дмитрий Медведев.

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - цитирует Медведева «Крыминформ» со ссылкой на информагентства.

Путин, в частности, предложил, чтобы кандидатов на должность премьер-министра, его замов и глав министерств утверждала Государственная дума.

Президент попросил руководителей исполнительной власти страны исполнять свои обязанности до того момента, пока не будет сформирован новый состав правительства.

Ранее сегодня руководители законодательной и исполнительной властей Севастополя прокомментировали послание президента, акцентируя внимание на том, что оно содержит беспрецедентные меры по поддержке института семьи и улучшению демографической ситуации в стране.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама