НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Глава Севастополя поручил разработать программу обустройства общественных туалетов в регионе

12:21 3 февраля 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил органам исполнительной власти разработать программу по обустройству общественных туалетов в городе и выработать схему контроля за их работой, в том числе в отношении коммерческих объектов. Об этом шла речь сегодня на заседании правительства региона.

«Давайте программу – в этом городе к туристическому сезону все туалеты приведём в порядок», – сказал он.

Ранее и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что в собственности города находятся 23 помещения под общественные туалеты, они закреплены за разными структурами. Ещё 15 требуется для организации их работы в местах массового посещения туристами. «У нас за ГБУ «Парки и скверы» закреплены 12 общественных туалетов, в Гагаринском районе 8 туалетов – за управляющими компаниями и 1 на Северной стороне. Из этого количества 4 не работают – в Омеге, на Суворова, на Сенявина и на пляже «Учкуевка», они требуют мероприятий, 2 идут под снос – на Сенявина, 12 и в Омеге», – рассказал чиновник.

Развожаев пытался выяснить, кто даёт разрешение на установку общественных туалетов коммерческим структурам и контролирует качество оказания услуг в таких объектах – многие из них, с его точки зрения, оказывают услуги низкого качества. Однако и.о. губернатора не смог получить ответа на свои вопросы.

И.о. губернатора распорядился при подготовке программы организации общественных туалетов работать во взаимодействии с местными жителями.

В 2019 году правительство Севастополя приняло решение о предоставлении органам муниципальной власти субсидий из городского бюджета для содержания общественных туалетов в селе Терновка и посёлке Кача.

В январе текущего года и.о. губернатора распорядился уволить руководителя ГБУ «Парки и скверы», в том числе, за неработающие в новогодние праздники туалеты после проведения работ по благоустройству в парке Учкуевка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама