НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Бюджет РФ профинансирует на 20% строительство оптово-распределительного центра в Крыму

15:02 6 февраля 2020 Распечатать

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главам Крыма и Севастополя Сергею Аксёнову и Михаилу Развожаеву проработать вопрос финансовой поддержки строительства оптово-распределительного центра на территории полуострова. Соответствующий документ размещён на официальном сайте Кремля.

«Принять решение о поддержке строительства на территории Крымского полуострова оптово-распределительного центра, предусмотрев софинансирование из федерального бюджета расходов в размере до 20 процентов сметной стоимости строительства указанного объекта», – указано в нём.

Срок выполнения поручения – до 1 мая текущего года.

Вопрос федеральной поддержки строительства оптово-распределительного центра обсуждался в Севастополе с марта 2019 года. На тот момент местные власти планировали его строительство в районе села Верхнесадовое. Предполагалось, что он будет расположен на участке до 15 га. Проект оценивался в 1,5 млрд рублей. Оптово-распределительный центр должен улучшить ситуацию с поставками товаров и способствовать снижению потребительских цен.

Среди поручений Путина есть и другие инициативы. Он дал их по итогам совещания по социально-экономическому развитию полуострова, которое провёл в январе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама