НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 300 мероприятий пройдёт в Севастополе в рамках празднования 75-летия Победы

10:45 14 февраля 2020 Распечатать

В Севастополе планируется проведение более 300 мероприятий в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В их числе не только фестивали, выставки и концерты.

«На различных площадках Севастополя запланировано более 300 мероприятий различной направленности, которые будут проходить в учреждениях города, на открытых площадках. Участниками и гостями мероприятий, проводимых учреждениями культуры города, будет более 150 тысяч человек», – сообщила вице-губернатор Ольга Тимофеева.

В подготовке и проведении праздничных мероприятий примут активное участие не только местные власти и общественники, но и Черноморский флот. Вместе с военнослужащими, в частности, планируется провести акцию для ветеранов «Если вы не можете прийти на парад, то парад придёт к вам».

«Единственное, может быть неудобно, если ветеран проживает в таком месте, где ни оркестру, ни военнослужащим невозможно будет пройти. Но мы готовы поддержать этот проект и прийти к таким людям, которые сегодня не могут по состоянию здоровья (прийти на городской парад). Пришли поздравить, заодно и парад (для них) провели», – рассказал заместитель командующего флотом по военно-политической подготовке Игорь Курочкин.

Важной составляющей при подготовке к празднику является выполнение плана по благоустройству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама