НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Правительство Севастополя обнародовало праздничную программу на 23 февраля

10:49 21 февраля 2020 Распечатать

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и Дню народной воли, пройдут в Севастополе 23 февраля. Они начнутся в 11.00 на площади Нахимова.

«Руководители города и флота вместе с участниками Русской весны возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 гг. в память о героях, во все времена защищавших Родину», – сообщает пресс-служба правительства города.

С 11.00 до 14.00 на площади Нахимова будет развёрнута полевая кухня, где всех желающих будут угощать кашей и чаем.

Там же будет развёрнута выставка военной техники, будут действовать зоны мастер-классов, в том числе по сборке и разборке оружия. Департамент образования организует акцию «Письмо солдату», дети смогут нанести аквагрим.

На площади впервые будет представлена фотовыставка с уникальными снимками, посвященными истории Русской весны с первого её дня. Кроме того, будет дан старт наполнению Национального банка фотографий и любой желающий может оставить свою фотографию периода Русской весны в Севастополе.

В городских библиотеках будут транслироваться видеоролики о событиях Русской весны, запланирован цикл книжных выставок «День народной воли. Начало Русской весны».

Праздничный салют состоится на площади Нахимова в 21.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама