НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Совет Европы хочет создать онлайн-курс по избирательному праву для украинцев

09:26 27 февраля 2020 Распечатать

Совет Европы в рамках проекта «Поддержка на Украине прозрачной и добросовестной выборной практики, охватывающей все группы населения» объявил тендер на услуги специалистов для разработки «креативной концепции», которая в дальнейшем будет использована для создания интерактивного онлайн-курса по основам украинского избирательного права. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на документы. 

Как следует из описания тендера, в Совете Европы ожидают, что курс будет представлен в игровом формате, что даст потенциальным пользователям возможность «погрузиться в увлекательную среду» изучения предмета.

«Интерактивный обучающий онлайн-курс по избирательному праву должен быть разработан в игровом формате, позволяющем потенциальным пользователям/клиентам проходить различные уровни, открывать достижения и погружаться в увлекательную обучающую виртуальную среду», – говорится в документе.

Общая стоимость предмета тендера в течение всего срока действия рамочного контракта не должна превышать 55 тысяч евро.

В документе отмечается, что решение о разработке онлайн-курса было принято в том числе на фоне того, что осенью 2020 года на Украине должны пройти местные выборы.

Подчёркивается, что в СЕ уже начали работу над созданием курса. В настоящее время Совет Европы ищет группу специалистов, которые могли бы оказать содействие в дальнейшей работе над ним.

«Совету Европы требуется не более десяти организаций – поставщиков услуг... для поддержки проекта с опытом в области разработки нестандартных стратегий для рекламных кампаний/социально ориентированных проектов/интерактивных учебных онлайн-курсов/образовательных онлайн-игр и/или аналогичных образовательных/развлекательных онлайн-мероприятий для их дальнейшей реализации», – говорится в тексте.

Разработанный курс будет представлен на сайте Центральной избирательной комиссии Украины и на открытых публичных образовательных платформах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама