НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Реестр специализированного жилфонда создадут в Севастополе

16:56 27 февраля 2020 Распечатать

Севастопольское правительство приняло сегодня на заседании постановление о создании реестра специализированного жилищного фонда, который принадлежит городу.

«Никто его (реестр) не вёл, – рассказал директор городского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. – Принятие данного постановления необходимо для осуществления централизованного учёта служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, помещений маневренного фонда, помещений в домах системы социального обслуживания граждан и для социальной защиты отдельных категорий граждан».

Спикер местного парламента Владимир Немцев предположил, что в общежитиях, возможно, будут выявлены свободные комнаты, которые могут быть предоставлены учителям или врачам, у которых нет своего жилья.

«Там, к сожалению, (низкое) качество жилого фонда. У меня не хватит отваги ни одному нормальному учителю или врачу предложить такое помещение», - прокомментировал эту мысль и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Ранее в Севастополе работала комиссия по обследованию общежитий. Однако в 575 помещений проверяющие попасть не смогли – жильцы их не пустили.

Гапицонов сообщил, что в марте предстоит повторное обследование этих помещений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама