НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский горздрав начал приём документов на целевое обучение в медицинских вузах

12:37 17 марта 2020 Распечатать

Севастопольский департамент здравоохранения начал приём документов от абитуриентов для целевого обучения в медицинских вузах. Кампания продлится до 11 июня.

«Департамент здравоохранения приглашает будущих врачей к работе в севастопольских больницах и поликлиниках. Образование можно получить в лучших медицинских вузах страны: Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова, Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова, Кубанском государственном медицинском университете, крымской Медицинской академии имени С.И. Георгиевского», – сообщает пресс-служба горздрава.

Обучение в рамках целевого набора возможно по программам специалитета, ординатуры и среднего профессионального образования.

Документы для заключения договоров принимает отдел кадровой работы департамента (Севастополь, улица Карантинная, 45, 4 этаж, кабинет № 42). Приемные дни – вторник, среда и четверг. Часы приема: с 14.00 до 17.00. При себе необходимо иметь копию паспорта; копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) претендента, справку об успеваемости и характеристику с места учебы, ходатайство от медицинской организации, подведомственной департаменту здравоохранения города Севастополя. Для несовершеннолетних дополнительно нужно предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта законного представителя – родителя, усыновителя. Для поступления по программам ординатуры дополнительно нужны реквизиты банковской карты (оригинал с печатью) для перечисления мер социальной поддержки. Копии документов сверяются с оригиналами, затем их возвращают заявителям. Справки по телефону: (8692) 45-30-14, добавочный 62

В 2019 году на целевое обучение поступили 74 человека. За счет целевого обучения в медицинских вузах в 2019 году в медорганизации Севастополя трудоустроены 11 человек. Также в 2019 году было повышено финансирование для увеличения набора студентов медицинского колледжа, выданы 132 договора на целевое обучение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама