НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Платформу для дистанционного обучения создадут в России

13:28 19 марта 2020 Распечатать

Платформа «Цифровой Колледж Подмосковья» станет примером для создания онлайн-курсов и дистанционного обучения для всей России. Как сообщил телеканал «360», это особенно актуально из-за распространения нового типа коронавируса.

По данным издания, Московская область передаст свой опыт Петербургу, предоставив региону доступ к платформе «Цифровой Колледж Подмосковья». Она является самым большим в России агрегатором онлайн-курсов и виртуальных практикумов для колледжей. Платформа дает индивидуальный подход к обучению студентов, позволяет не только дистанционно учиться, но и проводить конференции. Сейчас платформой пользуются 49 подмосковных колледжей.

Санкт-Петербург займется сбором и анализом цифровых образовательных решений, которые применяются в российских регионах. В итоге должна получиться дистанционная сетевая модель. Она поможет студентам со всей России получать знания с помощью новейших образовательных технологий.

Из-за вспышки коронавируса многие работодатели просят сотрудников уходить на удаленку, школьников с 23 марта отправят на трехнедельные каникулы, а большинство вузов перешли на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама