НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские школьники начнут четвёртую четверть с дистанционного обучения

15:26 23 марта 2020 Распечатать

Севастопольские школьники после весенних каникул перейдут на дистанционное обучение. Оно продлится до 12 апреля. Это обсуждалось сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«С 30 марта до 12 апреля все школы будут находиться на дистанционном обучении, если есть возможность, с элементами электронного обучения. У нас издано распоряжение по департаменту образования. И все (учреждения) специального профессионального образования, поскольку там не были предусмотрены каникулы, они также находятся на дистанционном обучении», – сообщила директор городского департамента образования Елена Богомолова.

Порядок организации удалённой образовательной программы каждая школа разрабатывает самостоятельно, исходя из своих технических возможностей.

Эти же меры будут действовать для учреждений дополнительного образования.

Детские сады работают в штатном режиме – усилен контроль за состоянием здоровья детей. Кроме того, родители могут по своему усмотрению оставить детей дома, если у них есть такая возможность. «В дошкольных учреждениях только три группы закрыто на карантин по ОРВИ», – добавила Богомолова.

Весенние каникулы для школьников длятся с 21 по 29 марта.

В Севастополе с 17 марта действуют ограничения в жизнеобеспечении города в связи с угрозой распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама