НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Разведчики Черноморского флота вернулись в пункт дислокации после учений

09:25 30 марта 2020 Распечатать

Подразделения разведывательного соединения армейского корпуса Черноморского флота завершили тактико-специальное учение на полигоне боевой подготовки в Республике Крым и вернулись в пункт постоянной дислокации.

«На начальном этапе военнослужащие прибыли в назначенный район, провели разведку возможных маршрутов выдвижения диверсионных групп условного противника и районов их размещения. Далее разведчики отработали организацию мероприятий по поиску опорных баз условного противника и их уничтожению», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Военнослужащие выполнили задачи в составе разведывательных дозоров с применением средств современной цифровой связи и навигации «Грот-М» и комплексов разведки «Стрелец», также отработали способы вывода из строя коммуникаций условного противника.

В ходе учения большое внимание уделялось элементам управления подразделениями, в том числе с использованием радиостанций Р-187П1 «Азарт» и командно-штабных машин подразделения связи.

В учениях были задействованы более 100 военнослужащих и более 30 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Тайфун».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама