НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Малоимущие семьи смогут получать пособия на дошкольников с июня

14:02 7 апреля 2020 Распечатать

С 1 июня текущего года начнётся выплата пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, если доходы на каждого члена семьи не превышают 11 538 рублей в месяц (величину прожиточного минимума, установленного на второй квартал). Об этом проинформировала замдиректора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Алла Кордова.

«По поручению президента России ускорены организационные мероприятия, чтобы семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно начали получать выплаты не в июле, как планировалось, а уже с июня 2020 года. Выплата будет устанавливаться на 1 год. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В Севастополе такое пособие будет выплачиваться в размере 6 тысяч 47 рублей», – цитирует её пресс-служба правительства города.

Начисление ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) будет осуществляться с 1 января 2020 года.

Ранее и.о. губернатора Михаил Развожаев давал поручение проработать региональную законодательную базу для того, чтобы в Севастополе выплаты начали производиться раньше, чем было запланировано.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама