НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе выявлен новый случай заражения коронавирусной инфекцией

16:07 13 апреля 2020 Распечатать

Новый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован сегодня в Севастополе. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции.

«У нас ещё один подтверждённый случай коронавирусной инфекции. Это женщина, которая была доставлена в четвёртую больницу на Северной стороне (города) в отделение, которое было определено как место, куда диспетчеризируются больные с ОРВИ», – заявил он.

Пациенты этого отделения были переведены в инфекционную больницу на минувших выходных. Однако медицинский персонал закрыт на обсервацию. «20 человек, – подчеркнул он. – Врачей прямо сейчас нужно оперативно перевезти в обсерватор. Раз решили, то это будет «Солнышко».

Ранее пансионаты «Изумруд» и «Солнышко» были подготовлены для размещения там обсерваторов.

Ранее на обсервацию был закрыт больничный стационар на улице Надеждинцев – там находится 107 человек (2 пациента переведены в горбольницу №9).

Главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин настаивает, что люди оттуда не могут быть никуда переведены для проведения карантинных мероприятий.

В Севастополе 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама