НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Корабли Черноморского флота провели учение по применению «Калибров» в морском бою

09:24 17 апреля 2020 Распечатать

Экипажи фрегата «Адмирал Эссен» и малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» Черноморского флота провели учение по применению ракетного оружия по условному противнику в акватории Чёрного моря. Они обнаружили отряд кораблей, идущий курсом на побережье Крымского полуострова. На запрос сеанса связи подозрительные корабли не выходили, опознавательные знаки, флаги и бортовые номера отсутствовали.

«Командиры фрегата и малого ракетного корабля получили приказ на сближение с условным противником для принуждения его к изменению курса. В ходе сближения «вражеский» отряд кораблей произвёл запуск ракет по кораблям ЧФ. Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» с помощью ракетного комплекса противовоздушной обороны «Штиль-1» отразил воздушную атаку», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Личный состав ракетных боевых частей фрегата и малого ракетного корабля уничтожили условного противника залпом высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК». Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

В рамках учения моряки провели тренировку по борьбе за живучесть. Экипаж «Орехово-Зуево» условно получил пробоину в корпусе, через которую в один из отсеков корабля начала поступать забортная вода. Экипаж «Адмирала Эссена» оказал помощь терпящему бедствие кораблю.

Ранее корабли совместно с авиацией ЧФ приняли участие в учении по нанесению ракетных и бомбовых ударов по условному противнику.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама