НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет проведёт первый набор студентов на кафедру воздушных дронов

09:30 17 апреля 2020 Распечатать

В Севастопольском государственном университете открыта кафедра «Аэронет». Первый тестовый набор пяти студентов она произведёт в этом году.

«У нас будут образовательные программы по проектированию беспилотных летательных аппаратов, по управлению ими, ремонту и эксплуатации, – цитирует пресс-служба вуза директора Института национальной технологической инициативы СевГУ Сергея Дудникова. – Ребята не на доске мелом будут чертить, а заниматься реальными беспилотными самолётами в аэроклубе Симферополя и на базе ДОСААФ Севастополя».

Индустриальным партнером кафедры выступила компания «РобоАвиа», которая открыла центр в Симферополе. Она предоставит не только специалистов для проведения занятий, но и свою технику и мощности.

Также в университете открылась новая лаборатория «Динамика полёта», которая будет работать в рамках группы «Аэронет» Национальной технологической инициативы. Специалисты будут отрабатывать взлёты и посадки беспилотников, в том числе в морских условиях, на качающуюся палубу, использовать новые решения в их строительстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама