НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские ветераны предложили провести акцию «Свеча Победы» 9 мая

15:05 21 апреля 2020 Распечатать

Севастопольские ветеранские организации написали открытое обращение к севастопольцам и россиянам. Они предлагают вместо парада 9 мая провести акцию «Свеча Победы».

«К великому сожалению, сложившаяся во всем мире тяжелая эпидемиологическая обстановка, принятие вынужденных, но необходимых мер по ограничению передвижения и проведению мероприятий затрудняют участие граждан в массовых патриотических акциях, – указано в тексте послания. – Обращаемся к ветеранам и всем гражданам России, к севастопольцам с призывом поддержать инициативу председателей общественных организаций ветеранов Севастополя по проведению 9 мая 2020 года гражданско-патриотической акции «Свеча Победы».

Они предлагают в этот день ровно в 21.00 разместить у окна своей квартиры портрет родственника – участника Великой Отечественной войны и рядом зажечь свечу. «Пусть эти свечи свидетельствуют о том, что мы помним наших дедов и их Великую Победу!» – добавили ветераны.

Они также подчеркнули, что поддерживают действия президента РФ по преодолению распространения вирусной инфекции на территории страны – массовые торжественные мероприятия можно перенести. «Парад Победы и шествие Бессмертного полка в честь 75-летия Великой Победы обязательно состоится!» – уверены они.

Акция «Свеча Победы», считают ветераны, наглядно покажет единство россиян и уважение к ратному подвигу советского народа.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы, намечавшегося на 9 мая на Красной площади в Москве, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама