НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Тренер дал советы для спортивной мотивации в самоизоляции

11:05 6 мая 2020 Распечатать

Тренер «Бегового сообщества» Павел Кондрашёв рассказал, как не потерять спортивную мотивацию в условиях режима самоизоляции.

«Любительский спорт ­– это в первую очередь про любовь к себе, к своему телу, а спортивные результаты – это приятное дополнение. Поэтому главная мотивация – это мы сами», – цитирует Кондрашёва телеканал RT

По его мнению, чтобы её не терять, важно вести спортивный дневник, где можно фиксировать свои достижения, тренировки и самочувствие.

«Так можно наглядно увидеть прогресс, следить за объёмом и получать дополнительную мотивацию для будущих тренировок», – добавил эксперт.

Также Кондрашёв рассказал, возможно ли подготовиться к марафону в режиме самоизоляции. «При подготовке к марафону одним из ключевых этапов является наращивание бегового объёма (в месяц должно быть не менее 60 км). Такое расстояние «набегать» в условиях самоизоляции нереально. Поэтому сейчас предлагаю не готовиться к марафону, а делать упор на ОФП (общую физическую подготовку)», – отметил тренер.

Он подчеркнул, что с хорошей физической подготовкой при выходе из режима самоизоляции уже можно будет обсуждать с тренером подготовку к марафону или любому другому забегу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама