НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Основные ремонтные работы завершены на проспекте Победы в Севастополе

17:25 8 мая 2020 Распечатать

Основные работы по благоустройству проспекта Победы завершены в Севастополе. С результатами сегодня ознакомился и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Мы постарались основные работы закончить ко Дню Победы: освещение, асфальтирование пешеходных дорожек и проезжей части. По моему поручению начали делать не только основную часть проспекта, но и дворовые территории, включая тропиночную сеть. Где возможно установлены дополнительные элементы благоустройства, убраны следы старой бесхозяйственности, серьезно поработали с фасадами, убрали лишнюю рекламу, которая раздражала и отвлекала внимание водителей», – цитирует его пресс-служба.

Однако благоустройство продолжится после праздника. В частности, ещё предстоит оформить клумбу на кольцевой развязке, предусмотрена установка дорожных знаков, пешеходного ограждения, искусственной дорожной неровности, обустройство двух новых пешеходных переходов по просьбам жителей.

Стоимость работ по благоустройству проспекта составила 50 млн рублей. Они проводятся с февраля текущего года.

Дорога вошла в число объектов всероссийской акции «Улицы Победы», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама