НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Четыре новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в Севастополе, в Крыму – двенадцать

13:19 9 мая 2020 Распечатать

За минувшие сутки в Севастополе зарегистрировано 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Как отмечает пресс-служба правительства города, все они ранее находились в контакте с заболевшими.

«Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 122 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 21 человек выписан после выздоровления, 2 человека умерло», – указано в сообщении.

Тем временем в Республике Крым за день выявлено 12 случаев заражения.

«Двое заболевших выявлены при лабораторном мониторинге прибывших из неблагополучных стран, 10 – при обследовании контактных по ранее зарегистрированным очагам, в том числе в двух очагах в Сакской районной больнице и Алуштинской городской больнице, в очаге по церкви села Крымское Сакского района, среди контактных по домашним очагам», – написал в соцсети «ВКонтакте» глава субъекта Сергей Аксёнов. Он добавил, что в подавляющем большинстве выявленные заболевания протекают бессимптомно.

Таким образом, в республике с начала пандемии зарегистрировано 189 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 57 пациентов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама