НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Подать заявления на президентские выплаты на детей можно до 1 октября

15:39 12 мая 2020 Распечатать

Севастопольское отделение Пенсионного фонда информирует граждан о том, что подать заявления для получения выплат на детей, которые накануне анонсировал президент страны, можно до 1 октября. Речь идёт о дополнительной единоразовой выплате в 10 тысяч рублей и ежемесячных – 5 тысяч рублей.

«Семьям с детьми, которые родились в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года, с 1 июня устанавливается дополнительная единоразовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, – сообщает пресс-служба отделения. – Расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трёх лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года».

Обе выплаты предоставляются гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Заявления подаются через портал госуслуг.

Президент анонсировал дополнительные выплаты на детей в связи с ограничениями, которые введены в стране из-за коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама