НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Заксобрание Севастополя рекомендовало Госжилнадзору проводить обучающие семинары для населения

16:19 12 мая 2020 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя рекомендуют Госжилнадзору проводить обучающие семинары для старших по домам и управляющих организаций. Постановление принято на сегодняшнем заседании.

«Рекомендовать Главному управлению жилищного надзора города Севастополя организовать проведение обучающих занятий с председателями и членами советов многоквартирных домов, расположенных на территории города Севастополя, председателями правлений и членами товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории города Севастополя, по разъяснению их прав и обязанностей в соответствии с положениями жилищного законодательства Российской Федерации, по разъяснению алгоритма действий при возникновении аварийных ситуаций, а также в случаях предоставления ресурсопоставляющими организациями коммунальных услуг ненадлежащего качества, неоказания (некачественного оказания) услуг управляющими компаниями», – указано в тексте документа.

Председатель парламентского комитета по городскому хозяйству Вячеслав Комзолов добавил, что Госжилнадзор не может проводить внеплановые проверки управляющих компаний.

Проект постановления утверждён по итогам заслушивания информации о работе Госжилнадзора в регионе за 2019 год. Ведомство отмечало, что в прошлом году количество обращений от граждан из-за некачественного предоставления услуг возросло на 9%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама