НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Военнослужащие Черноморского флота получили награды МЧС

09:20 26 мая 2020 Распечатать

Военнослужащие Черноморского флота в Севастополе получили награды МЧС. Три члена экипажа корабля «Орск» удостоены медалей «За спасение погибающих на водах» за оказание помощи капитану маломерного судна в Севастопольской бухте.

«Из-за сильного порыва ветра – скоростью около 20 метров в секунду – лодка перевернулась, в результате чего её владелец оказался в воде и стал тонуть. Командир военного корабля капитан 3 ранга Алексей Ященко не растерялся: принял меры по спасению потерпевшего, направив на спасение дежурный катер под командованием старшего лейтенанта Александра Укроженко. В сложных погодных условиях тот совместно со старшим матросом Дмитрием Бердихиным незамедлительно поднял человека на борт. Мужчине была оказана доврачебная помощь, его доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи», – сообщает региональное управление МЧС.

Моряками был спасён владелец рыбацкой лодки 1956 года рождения.

Кроме того, медали «За содружество во имя спасения» получили капитан 1 ранга Владимир Жук и главный инженер организационно-планового отделения морской инженерной службы Черноморского флота Евгений Титов. Они удостоены наград за плодотворную деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказание существенной помощи МЧС в реализации поставленных целей и задач.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама