НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Севавтотранс» получит почти 10 млн рублей из бюджета Севастополя

15:20 29 мая 2020 Распечатать

ГУП «Севавтотранс» получит субсидию из бюджета города. Её объём составляет почти 10 млн рублей. Предприятие направит средства на погашение долгов по заключённым контрактам с транспортными организациями на территории Крыма.

«Сумма предоставления субсидии – 9,5 млн рублей. Транспортные предприятия недополучили доходы от перевозки пассажиров и багажа по межсубъектовому сообщению в результате продажи билетов ГУП «Севавтотранс», – заявил директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев.

Он отметил причину образования задолженности: средства, поступившие от продажи билетов «направлялись ГУП «Севавтотранс» на оплату заработной платы работников и иных обязательных платежей во избежание возникновения социальной напряжённости».

Румянцев добавил, что, как правило, предприятие гасит кредиторскую задолженность в третьем квартале, когда увеличивается пассажиропоток. «Но этот год у нас особенный, и надеяться на рост пассажиропотока не приходится», – подчеркнул глава транспортного департамента.

Ранее стало известно о наличии задолженности по заработной плате ГУП «Севавтотранс» в объёме более 7 млн рублей за апрель и май – в период приостановки междугороднего автобусного сообщения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Правительство выделило деньги на её погашение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама