НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Обвинение в изнасиловании и убийстве шестилетней девочки предъявлено жителю Крыма

15:06 3 июня 2020 Распечатать

Жителю поселка Ленино Республики Крым предъявлено обвинение в совершении изнасилования 6-летней девочки, насильственных действий сексуального характера и убийстве, сопряжённом с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, п.«в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Тело ребёнка было обнаружено в Северо-Крымском канале.

«Установлено, что днём 31 мая отец девочки, находясь на берегу канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить её до дома. После этого по пути следования мужчина, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении неё преступления сексуального характера. Затем, понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул её в воду, в результате этого наступила её смерть от утопления», – сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Там отметили, что злоумышленник был близким другом семьи.

Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объёме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

Установлено, что 39-летний мужчина ранее неоднократно судим за различные преступления – кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование, последний раз освободился из колонии в мае 2019 года.

Ранее в отношении отца девочки было возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности (ст. 125 УК РФ), он задержан.

В настоящее время следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении жителя поселка Ленино, совершившего преступление, и отца девочки, оставившего дочь в опасной ситуации, меры пресечения в виде заключения под стражу.

31 мая 2020 года от жительницы поселка Ленино поступило сообщение об исчезновении её 6-летней внучки. Тело ребёнка было найдено 1 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама