НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Выбор оборудования для успешного автосервиса

Бизнес

При открытии автосервиса необходимо тщательно подойти к выбору оборудования, которое будет использоваться при ремонте автотранспортных средств. На сегодняшний момент времени на рынке присутствует огромное количество компаний предлагающих шиномонтажное оснащение и другое оборудование, а также инструменты, предназначенные для использования на станциях технического обслуживания автомобилей. Выбрать среди этих компаний надежного поставщика оборудования достаточно непросто. Тем не менее, если всесторонне изучить работу  этих организаций на рынке, то при положительных отзывах нет риска, приобрести нужный товар. При заказе оборудования в интернет-магазинах следует уточнить возможность возврата товара, в случае заводских дефектов, а также условия гарантии. Например, выгодно купить компрессор воздушный ременной можно в компании Топ Мастер.

 Успешность работы любого автосервиса определяется качеством предоставляемых услуг и их количеством. В большинстве случаев автолюбители, приехавшие на СТО устранить одну поломку, хотят ещё проверить общее состояние своего транспортного средства и при необходимости отремонтировать его. Поэтому, чтобы выдержать большую конкуренцию в сегменте оказания услуг по ремонту автомобилей нужно обладать широким спектром оборудования для их ремонта.

Домкраты, подъемники, компрессоры обязательно нужны в любом автосервисе. Несмотря на то, что эти изделия относятся к вспомогательным, на них нельзя экономить, так как в большинстве случаев от их качества зависит скорость ремонта. Наличие в автосервисе моечного оборудования, позволит привлечь новых клиентов, которые с трепетом относятся к внешнему виду своего автомобиля. Современные СТО не могут обойтись без нового диагностического оборудования. Новые автомобили напичканы разного рода электроникой. В связи с этим выявить неисправность многих агрегатов невозможно без использования оборудования для диагностики.

Очень востребовано оборудование для шиномонтажа, так как в подобных услугах  автомобилисты нуждаются очень часто. Для восстановления транспортных средств после дорожно-транспортных происшествий необходимо: рихтовочное, покрасочное и сварочное оборудование. На автосервисах нужно использовать качественное и надежное оборудование, в противном случае при их поломке, сервис будет терять клиентов и финансовые средства. Поэтому приобретать следует надёжное оборудование, проверенное временем и от известных мировых производителей, среди которых следует выделить:

  • AION;
  • Armada,
  • АE&T;
  • AC Hydraulic A/S;
  • Cimat,
  • Hofmann;
  • Kunzer,
  • Nussbaum;
  • M&B;
  • RP-Austria,
  • Werner Weitner.

 Приобретая надежное качественное оборудование для своего автосервиса, вы создаете базис для дальнейшего развития и заботитесь о своих клиентах, тем самым обеспечиваете  процветание своего бизнеса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама