НОВОСТИ

27 марта 2026
26 марта 2026

В Севастополе по нацпроекту обновляют 13 городских дорог

15:46 27 марта 2026 Распечатать

В Севастополе по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается комплексный ремонт дорожной сети, в рамках которого в текущем сезоне ведутся работы на 13 улицах.

На улице Путейской дорожные службы работают на участке протяжённостью около 1,5 километра. Здесь подрядчик укладывает нижний слой асфальтового покрытия, формируя основу будущей проезжей части.

На проезде от улицы Верхней до Тюбекской выполняют устройство асфальтобетонного покрытия под тротуары. Одновременно на этом отрезке укладывается верхний слой асфальта и проводится укрепление обочин для повышения долговечности дороги.

В селе Передовое стартовал ремонт Ивового переулка. На этом объекте предусмотрено устройство прочного основания из щебёночно-песчаной смеси, последующая укладка двух слоёв асфальта и укрепление обочин, что должно предотвратить разрушение кромки проезжей части.

По состоянию на сегодняшний день в Севастополе уже завершены работы на 10 объектах дорожной инфраструктуры. Семь из них были сданы досрочно - ещё в прошлом году.

К числу наиболее значимых завершённых проектов относится улица Георгиевская балка. На участке длиной 1,26 километра подрядная организация полностью заменила дорожное основание, уложила два слоя асфальта, укрепила обочины и восстановила тротуары.

Всего в этом году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» планируется привести в нормативное состояние 50 дорог общей протяжённостью более 25 километров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама