НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Глава Севастополя сдал кровь в поддержку донорства

16:50 11 июня 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев сегодня посетил городской Центр крови. Он сдал кровь в рамках всероссийской акции в поддержку доноров.

«Севастополь участвует во всероссийской акции – День донорства. С 11 по 15 июня каждый может попробовать себя в качестве донора. Это важнейшее дело», – подчеркнул глава города.

Развожаев признался, что в качестве донора сегодня выступал впервые. «Честно говоря, такого опыта у меня еще не было. Немного переживал, потому что вчера выпил таблетку от головной боли, поздно закончил работать. Чтобы сдать кровь, предъявляются очень жесткие медицинские показатели. Врачи сказали, что все в норме, и я смог сдать свою кровь в банк крови, который будет использован в Севастополе», – сказал и.о. губернатора.

Он призвал горожан последовать его примеру – это «обязательно спасёт чью-то жизнь».

К акции «Неделя донорства» присоединились члены правительства Севастополя. Кровь сдали вице-губернаторы, директора департаментов.

В планах правительства Севастополя создать при Службе крови современный модуль – специализированный медицинский блок, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием: лабораториями, специальными холодильными камерами для хранения плазмы и другим инструментарием. Он может появиться уже в этом году.

В Севастополе насчитывается около 5 тысяч активных доноров. Всего же их около 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама