НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Вице-спикер Заксобрания Севастополя обратила внимание на двукратный рост долгов городских больниц

11:54 16 июня 2020 Распечатать

Вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач обратила внимание на то, что государственные учреждения здравоохранения в минувшем году накопили значительную дебиторскую задолженность. Она акцентировала внимание на этом сегодня, выступая в парламенте по итогам рассмотрения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за минувший год.

«На 172,3 млн рублей кредиторская задолженность у медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Севастополя. В 2019 году увеличилась на 106,2 млн рублей, или на 225,5%. В том числе и просроченная кредиторская задолженность, которая увеличилась в 10,6%», – заявила она.

Лобач отметила, что это произошло, несмотря на увеличение объёмов финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий в сфере здравоохранения.

Вице-спикер отметила, что не знает точно, что привело к увеличению задолженности учреждений. «Или объединение медицинских организаций, как это было с объединением больниц №6 и №9, и мы ещё в этом году долго думали, как всё-таки гасить эту кредиторскую задолженности», – предположила парламентарий.

В феврале текущего года Лобач говорила об образовании долга в сумме 12 млн рублей из-за объединения горбольниц №6 и №9, который гасится за счёт надбавок к зарплатам медработников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама