НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Житель Севастополя заплатит 50 тысяч рублей за избиение сотрудника горторга

15:59 21 июля 2020 Распечатать

Суд Ленинского района Севастополя вынес приговор в отношении гражданина соседнего государства 1984 года рождения, постоянно проживающего в Севастополе на основании вида на жительство. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

«Установлено, что злоумышленник осуществлял незаконную торговлю на проспекте Генерала Острякова в Севастополе. В апреле 2020 года в ходе демонтажа незаконного торгового объекта, в котором мужчина вёл свою деятельность, он вступил в конфликт с представителем власти – главным специалистом главного управления потребительского рынка и лицензирования города – и причинил ему телесные повреждения», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Ленинским отделом управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

В апреле в сети «ВКонтакте» появилось видео с агрессивными торговцами незаконных торговых объектов на проспекте Генерала Острякова, которые нападали на ответственных сотрудников горторга.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама