НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет будет готовить гидробиологов

17:00 27 июля 2020 Распечатать

Севастопольский государственный университет впервые проводит набор в магистратуру по профилю «Гидробиология». Обучение будет проходить на кафедре «Гидробиология и общая экология» Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского. Обучение организуется в очно-заочной форме и длится 2 года 3 месяца.

«Цель магистерской программы – подготовка высококвалифицированных специалистов для науки и производства, способных решать актуальные задачи, включая решение прикладных вопросов по разработке технологий и прогнозированию устойчивости развития экосистем, и способных проводить фундаментальные исследования в области биологии и экологии живых организмов», – сообщает пресс-служба Институт биологии южных морей.

Планируется, что выпускники кафедры, успешно защитившие магистерскую диссертацию, продолжат обучение в аспирантуре ФИЦ ИнБЮМ. Также выпускники смогут трудоустроиться в научно-исследовательские институты, биотехнологические предприятия, медицинские НИИ и учреждения, природоохранные организации, отрасли сельского хозяйства, озеленительные хозяйства, лесничества, лаборатории биохимии, микробиологии, молекулярной биологии, генной инженерии, контроля качества, а также в заповедники, национальные парки и подобные организации.

С 2018 года на кафедре обучаются магистранты по направлению подготовки «Техносферная безопасность», профиль «Интеллектуальное управление экологическими рисками освоения морских акваторий и прибрежных зон».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама