НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Общественник предложил поощрять работодателей за прием на работу выпускников этого года

14:31 30 июля 2020 Распечатать

Директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Сёмин предложил поощрять работодателей за прием на работу выпускников этого года. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение общественника в адрес замминистра труда и социальной защиты России.

«Предлагаем разработать новый механизм в виде субсидий из средств федерального бюджета в размере до трёх МРОТ тем работодателям, которые примут на стажировку с последующим трудоустройством выпускников 2020 года – при условии, что выпускник проработает по полученной специальности в организации не менее одного года», – сказано в обращении.

Получить такую субсидию работодатель может по истечении одного года. Предлагается выплачивать деньги за каждого трудоустроенного выпускника.

«Пандемия коронавирусной инфекции серьёзно повлияла на ситуацию на рынке труда. Уровень безработицы вырос. Определённые сложности с поиском первого места работы испытывают и выпускники высших и средних специальных образовательных организаций, для которых найти первую работу было достаточно непросто и до пандемии коронавируса», – пояснил Сёмин.

Такая выплата должна распространяться на организации, которые работают в приоритетных для целей импортозамещения отраслях экономики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама