НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Семилетняя девочка будет представлена к награде за спасение ребенка в бассейне крымского отеля

15:57 4 августа 2020 Распечатать

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил представить к награде семилетнюю Дарью из Тулы, которая бросилась в бассейн для спасения своего друга – пятилетнего Арсения из Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ). Инцидент произошёл 1 августа в одном из частных отелей в Уютном (городской округ Судак).

«На размещенном видео видно, как пятилетний мальчик Арсений катался на самокате и упал в бассейн. В ту же секунду семилетняя девочка не раздумывая, как была в платье – бросилась в бассейн и спасла жизнь не умеющему плавать мальчишке.Такой поступок без сомнений заслуживает уважения и поощрения, – цитирует его пресс-служба министерства. – Не каждый взрослый решится на такой шаг, ребенка безусловно необходимо представить к награде!»

Специалисты ГКУ «Крым-Спас» совместно с членами крымского регионального отделения общероссийский общественной организации «Российский союз спасателей» устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовят необходимые документы.

Крыминформ опубликовал видео с камеры наблюдения, установленной в отеле, зафиксировавшей момент спасения ребенка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама