НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Обновлённый инфомат проходит тестирование в севастопольской поликлинике

15:13 6 августа 2020 Распечатать

Сотрудники Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя и разработчики медицинской информационной системы разработали новый внешний вид и структуру инфомата для поликлиник. Граждане используют эти устройства для записи к врачу.

«Мы полностью обновили дизайн инфомата, делая упор на удобство для пользователей старшего поколения. Интерфейс был приведён к единой цветовой гамме, увеличены размер и контрастность шрифта, активных элементов. Запись через инфомат интуитивно понятна – на каждом шаге пациенту необходимо совершить всего одно действие: ввести номер полиса, выбрать медицинскую организацию, и так далее. Каждый шаг сопровождают подсказки вверху экрана», – сообщила начальник отдела сопровождения веб-порталов МИАЦ Анастасия Калашникова.

Первым обновлён инфомат в поликлинике №3 городской больницы №1 на улице Бориса Михайлова.

Тестирование нового интерфейса будет идти до начала сентября. За это время будет собрана обратная связь от пациентов поликлиники и её сотрудников, при необходимости специалисты внесут правки, после чего новый дизайн будет распространён на инфоматы всех городских поликлиник.

В севастопольских поликлиниках инфоматы появились в 2019 году – установлено около трёх десятков аппаратов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама