НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Режим повышенной готовности в Севастополе продлён до 30 сентября

14:51 24 августа 2020 Распечатать

Севастопольский штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции продлил режим повышенной готовности до 30 сентября. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании штаба.

«Предлагаю продлить режим повышенной готовности на территории Севастополя до 30 сентября, потому что у нас все ограничения частично продолжают действовать, для этого режим повышенной готовности должен продлеваться», – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

До 30 сентября продолжают действовать ограничения по работе кружков, секций и проведению досуговых мероприятий в учреждениях соцобслуживания. Сохраняется запрет на выезд организованных групп детей за пределы Крымского полуострова и проведение диспансеризации.

Лица, которые приезжают из-за границы, обязаны проходить обсервацию в течение 14 дней.

«Иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане, пересекшие границу РФ на территории других субъектов РФ и прибывшие из городов в отсутствие медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат на COVID-19, должны пройти обследование на коронавирус методом ПЦР в течение трёх календарных дней после прибытия на территорию Севастополя», – добавил Развожаев.

Режим повышенной готовности действует в регионе с 17 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама