НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Иностранные водолазы прибыли в Севастополь на конкурс «Глубина-2020»

09:25 25 августа 2020 Распечатать

Иностранные команды-участницы международного конкурса «Глубина-2020» проводят тренировки в Севастополе перед первым этапом соревнований – «Спасение на воде и оказание первой медицинской помощи». В соревнованиях примут участие сборная команда ВМФ России, команды водолазов из Республики Гвинея и Мозамбика.

«Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов-водолазов Объединённого учебного центра ВМФ. Ранее российские водолазы ознакомили иностранных участников с водолазным оборудованием, местами проведения этапов конкурса и с особенностями выполнения отдельных элементов», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Водолазным специалистам предстоит показать свои навыки и умения в выполнении всех заданий, включённых в программу соревнований, таких как работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, а также оказание первой медицинской помощи при спасении тонущего.

Торжественное открытие конкурса с показом выставки по истории поисково-спасательного обеспечения, водолазного дела и первый этап соревнований пройдут 27 августа. Конкурс «Глубина» проходит в рамках проведения армейских международных игр «АрМИ-2020».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама