НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Джанкойского района проведёт 13 лет в колонии за попытку изнасиловать школьницу

15:02 25 августа 2020 Распечатать

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Джанкойского района. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

«Днём 4 сентября 2019 года мужчина ехал за рулем автомобиля по улице одного из сёл Джанкойского района, заметив идущую вдоль дороги 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленник вышел из машины, проследовал за ней, напал, нанеся удар кулаком по лицу, и оттащил на пустырь в безлюдное место, где совершил в отношении неё развратные действия. Девочка, сопротивляясь, закричала о помощи, чем спугнула незнакомца», - сообщила пресс-служба главного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

В короткие сроки подозреваемый был задержан и опознан потерпевшей. В рамках возбужденного дела по ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.

Суд Джанкойского района приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама