НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Институт морского приборостроения и робототехники будет создан в Севастополе

11:38 27 августа 2020 Распечатать

Институт морского приборостроения и робототехники будет создан в Севастополе в рамках Научно-образовательного центра мирового уровня на базе Севастопольского госуниверситета. Об этом рассказал директор Института национальной технологической инициативы СевГУ Сергей Дудников.

«Учредителями нового института выступят два наших индустриальных партнера: АО «Концерн НПО «Аврора» и АО «Концерн «Океанприбор». Это крупнейшие российские предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые занимаются морскими технологиями и приборостроением», – цитирует его пресс-служба вуза.

Также соучредителями института выступят СевГУ и Санкт-Петербургский морской технический университет. «Вузам удалось убедить наших партнеров создать институт и заниматься опытами в Севастополе с использованием наработок и компетенций всех учредителей. Институт будет заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками в области морского роботостроения и робототехники. В первую очередь имеются в виду морская и подводная робототехника», – заявил Дудников.

В работе института будут использоваться наработки и компетенции СевГУ в области сенсорики, систем машинного зрения, в том числе подводных, систем стереоскопического зрения, в том числе, подводного.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама