НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Глава Севастополя провёл открытый урок в новой школе

13:19 1 сентября 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял участие в торжественной линейке, прошедшей в Инженерной школе по случаю 1 сентября. Он также провёл там урок, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Важно, что 1 сентября мы открыли очередную школу – второй корпус Инженерной школы. Успели в срок. Школа хорошая, качественная, просторная. Все учителя набраны, школьный процесс организован. За этот год это уже третья школа. Мы продолжаем строить школы, но их пока недостаточно. Даже сегодня во время линейки все видели табличку «1-Е класс». То есть, шесть первых классов. Но, несмотря на это, всем ребятишкам здесь будет свободно и комфортно», – заявил Развожаев.

Во время открытого урока он рассказал детям о начале войны в городе и о легендарной защитнице Севастополя – Нине Ониловой. «Солдаты Победы не только отстояли страну в смертельной схватке с жестоким врагом, но и доказали всему миру, что народ, воюющий за свою свободу, за мирную жизнь и счастье своих детей и внуков, победить невозможно!» – акцентировал внимание глава города.

В новом учебном году в 68 общеобразовательных организациях Севастополя будут учиться 49 658 школьников, из них почти 5,5 тысяч первоклассников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама