НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Руководитель севастопольской фирмы предстанет перед судом за дачу взятки пограничнику

11:50 9 сентября 2020 Распечатать

Две коммерческие фирмы проводили дноуглубительные работы в районе реки Чёрная на участке акватории бухты в Севастополе. У одной из фирм образовалась задолженность по договору аренды земельного участка, в связи с чем департамент земельных и имущественных отношений обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности, расторжении договора и возврате земельного участка. В результате фирмы потеряли бы возможность дальнейшей продажи добытого песка, строительства базы-стоянки маломерных судов с упущением значительной выгоды.

«Руководители коммерческих фирм по обоюдной договоренности решили, что основанием для заключения мирового соглашения в Арбитражном суде может стать положительный ответ должностного лица Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым об отсутствии противоречий при использовании земельного участка. За появление в короткие сроки такого документа они решили дать взятку представителю ведомства. Преступные действия сообщников были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке передачи взятки в размере 235 тысяч рублей их сотруднику», – сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из фирм завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель второй фирмы, ранее заключивший со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, признан судом виновным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама