НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Работники Дальневосточного центра судостроения и судоремонта будут учиться в СевГУ

09:12 22 сентября 2020 Распечатать

Севастопольский госуниверситет будет сотрудничать с Дальневосточным центром судостроения и судоремонта по программе подготовки кадров в рамках продуктовой магистратуры «Кораблестроение, океанотехника, системотехника объектов морской инфраструктуры» Института национальной технологической инициативы. Выпускники кафедры обладают компетенциями инженера-конструктора.

«Уже в этом году мы направили десять работников в магистратуру. Удобный дистанционный формат обучения — это одно из конкурентных преимуществ СевГУ. Нам важно получить от СевГУ не только выпускников-целевиков, но чтобы университет стал базой повышения квалификации для наших работников. Естественно, что практические работы наших сотрудников будут напрямую связаны с проектами судостроительного комплекса «Звезда», — цитирует пресс-служба вуза начальника отдела обучения и оценки персонала Дальневосточного центра Максима Киренко.

При обучении в магистратуре уклон делается на изучение специализированных судостроительных программ по расчету изделий судостроения, компетенций по созданию и описанию жизненного цикла изделия (судна) в ПЛМ-системе.

«Наша задача — направить поток высококвалифицированных специалистов в наш регион», — подчеркнул Киренко.

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта — компания, управляющая рядом судостроительных и судоремонтных заводов Дальнего Востока: судостроительным комплексом «Звезда», также крупнейшим проектом России — судостроительной верфью, которая будет закончена к 2024 году. Количество работников составит 7 500 человек. На верфи уже строят суда крупнотоннажного флота ледового класса: газовозы, танкеры, ледокол «Лидер». Также ДЦСС объединяет судоремонтные заводы оборонной промышленности, которые модернизируют Тихоокеанский флот: «Дальзавод», Дальневосточный завод по ремонту подводных лодок и еще ряд предприятий. Судостроительный комплекс «Звезда» сотрудничает с партнерами из Кореи (Hyundai и Samsung). Совместно выполняет заказы по постройке газовозов.

В 2018 году СевГУ открыл магистерскую программу по инновационному судостроению совместно с Северным арктическим федеральным университетом и Калининградским государственным техническим университетом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама