НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольцев с лёгкой формой коронавируса будут помещать в обсерватор «Изумруд»

09:26 25 сентября 2020 Распечатать

Севастопольских пациентов, у которых выявлен коронавирус, однако заболевание протекает в лёгкой форме, не будут госпитализировать в инфекционную больницу или больницу №9. Они будут помещаться в пансионат «Изумруд». Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Уже оборудовали для этого и все юридические действия предприняли – те, кто у нас в лёгкой форме, чтобы не занимать койки в больнице и не обременять персонал дополнительными операциями, где не требуется пристального внимания и ухода, мы будем госпитализировать в корпус «Изумруда», где у нас обсерватор. Это станет, условно, частью или инфекционной, или больницы №9 для наблюдения за лёгкими случаями», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев отметил, что медицинский персонал двух больниц региона, которые специализируются на коронавирусе, работает с большой нагрузкой. Планируется привлекать туда специалистов из других лечебных учреждений.

Ранее глава города говорил, что пациенты после выздоровления будут до выписки ожидать результаты контрольного теста на коронавирусную инфекцию в «Изумруде».

Пансионаты «Изумруд» и «Солнышко» работают в регионе в режиме обсерваторов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама