НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Мужчина пострадал на квартирном пожаре в Севастополе

10:44 27 сентября 2020 Распечатать

Фото пресс-службы МЧС по Севастополю

Мужчина пострадал на квартирном пожаре в Севастополе, о котором спасатели узнали накануне в 17.39. Горела квартира в доме на улице Героев подводников.

«По прибытии было установлено, что пожар происходит в одной из квартир на четвертом этаже. Газодымозащитным звеном огнеборцы проникли в жилище, где определили площадь горения – 5 квадратных метров, огнём охвачена домашняя утварь – и обнаружили пострадавшего. Незамедлительно его вынесли на свежий воздух и передали сотрудникам «скорой помощи» для проведения реанимационных действий. В крайне тяжёлом состоянии, с отравлением продуктами горения, ожогами тела 4-й степени, ожогами дыхательных путей и ожоговым шоком мужчина в экстренном порядке госпитализирован в городскую больницу», – сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Была проведена эвакуация жильцов соседних квартир: всего в безопасное место выведено 9 человек, в том числе 1 ребёнок.

Всего в происшествии было задействовано 25 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС – 18 человек и 7 единиц техники. Также привлекались другие экстренные службы.

Последствия происшествия полностью ликвидированы в 18.23.

На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники МЧС России. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама