НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь освоил в первом полугодии 17,5 млрд руб бюджетных средств

16:46 8 октября 2020 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие. Его представил на сегодняшнем заседании директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Параметры исполнения бюджета за первое полугодие следующие. В доходную часть бюджета за 6 месяцев этого года поступило 17,8 млрд рублей. В том числе из собственных доходов 7 млрд рублей и безвозмездных поступлений 10,8 млрд рублей», – заявил он.

Налоговые доходы в сравнении с первым полугодием прошлого года в регионе увеличились на 2%. Сумма налога на доходы физлиц поступила на уровне прошлого года, положительная динамика наблюдается по налогам на прибыль и на имущество организаций. Снижение поступлений по неналоговым доходам отмечается в связи с оказанием преференций бизнесу из-за ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Безвозмездные поступления выросли в этот период на 30% в сравнении с аналогичным прошлого года. Выделение финансовой поддержки из федерального центра также связано с мероприятиями по ликвидации последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

«Расходная часть бюджета сложилась в сумме 17,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года кассовые расходы города увеличились на 12% или на 2 млрд рублей, – сообщил Штоп. – 10 млрд рублей направлены на социально-культурную сферу».

Из резервного фонда правительства города, который составляет 100 млн рублей, было потрачено 76 млн. При этом кассовый расход составил 56 млн рублей – оплата происходит по завершению работ.

Он отметил, что в целом в регионе позитивная динамика по освоению бюджетных средств в сравнении с прошлым годом.

Отчёт будет направлен в Законодательное собрание и Контрольно-счётную палату региона.

Доходная часть бюджета региона на текущий год была утверждена в размере 58,24 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама