НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские полицейские задержали местного жителя по подозрению в сбыте наркотиков

09:41 29 октября 2020 Распечатать

Севастопольские участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

«Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ленинском районе двое участковых уполномоченных полиции заметили подозрительного мужчину – при виде стражей порядка он заметно испугался и попытался уехать на мопеде. Полицейские не позволили ему скрыться и решили выяснить причину такого поведения», – рассказали в пресс-службе.

По данным УМВД, в момент задержания мужчина имел явные признаки наркотического опьянения и заметно нервничал. «Причины для беспокойства у него действительно были: в рюкзаке мопедиста сотрудники полиции обнаружили и изъяли 49 полиэтиленовых пакетиков с белым порошком, ещё 6 аналогичных пакетиков находились в карманах задержанного. По заключению экспертов-криминалистов, изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством «мефедрон», – отметили в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По данной статье мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама