НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Учебный процесс во всех школах Севастополя возобновится с понедельника

15:45 11 ноября 2020 Распечатать

Обучение школьников возобновится в Севастополе в очном режиме с предстоящего понедельника. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Я предлагаю с понедельника пустить всех детей в школу – с 1 по 11 классы», – заявил вице-губернатор Игорь Михеев.

Он сообщил, что изучил обстановку в школах: все учреждения оборудованы рециркуляторами воздуха, есть возможность проводить термометрию учеников, в школах организованы несколько входных площадок, чтобы разделять потоки на входе.

«Школы в целом готовы, тестирование педагогов мы завершим до конца этой недели», – добавил Михеев.

Вице-губернатор отметил, что организация дистанционного обучения в школах в целом затрудняется отсутствием единой электронной платформы у образовательных организаций. «Разные школы, получается, вынуждены обращаться к той платформе, которая им ближе, которая интереснее, к которой есть возможность и так далее», –подчеркнул он.

Михеев добавил, что в случае обнаружении у учеников ОРВИ или коронавируса, они должны быть изолированы. А если более 20% учеников класса заболеют ОРВИ, то он весь будет отправлен на дистанционное обучение.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил в дальнейшем продолжать проводить тестирование учителей и технического персонала школ с определённой периодичностью, как приоритетной группы.

Осенние каникулы для школьников были продлены в этом году в Севастополе на неделю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама