НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Пожилая крымчанка получила ожоги 50% тела из-за неисправности газового оборудования

16:29 11 ноября 2020 Распечатать

Следователи проводят проверку по факту получения травм жительницей села Чистополье Ленинского района Республики Крым в результате неисправности газового оборудования. Рассматривается наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Предварительно установлено, что утром 11 ноября во время эксплуатации газового оборудования на летней кухне частного домовладения произошел хлопок с последующим возгоранием, в результате чего травмы в виде ожогов 50% тела получила 63-летняя хозяйка дома, – сообщает главное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю. – В домовладении произошла утечка бытового газа».

Пострадавшая находится в тяжелом состоянии, санавиацией она доставлена в медучреждение Симферополя для оказания специализированной помощи.

В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка контролирующим службам, ответственным за подключение и проверку газового оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама