НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Находящийся в розыске за изнасилование украинец задержан при въезде в Крым

11:58 16 ноября 2020 Распечатать

Гражданин Украины, находящийся в федеральном розыске, задержан крымскими пограничниками при попытке пересечения российской границы в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Ранее мужчина проживал в Белогорском районе.

«При проверке предоставленных документов пограничникам стало известно, что их предъявитель разыскивается российскими следственными органами за совершение на территории полуострова тяжкого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Также удалось установить, что после совершения преступления, в 2013 году, злоумышленник покинул Крым, однако в том же году был задержан и осужден за совершение аналогичного преступления на территории Запорожской области Украины. Вернувшись из мест заключения, гражданин предпринял попытку навестить родственников в Крыму, но был задержан на государственной границе», – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Мужчина передан в правоохранительные органы Феодосии. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

С начала года сотрудниками Пограничного управления в пунктах пропуска через государственную границу выявлены 19 человек, объявленных компетентными органами в федеральный розыск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама