НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Бывшие руководящие работники «Крымэнерго» предстанут перед судом

17:34 18 ноября 2020 Распечатать

Главное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении бывших руководящих работников ГУП «Крымэнерго». Экс-заместитель генерального директора – бывший руководитель аппарата обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения, совершенного группой лиц по предварительному сговору и покушении на мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). Бывший первый заместитель гендиректора – в совершении двух эпизодов организации мошенничества группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и покушении на организацию мошенничества (ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст.159, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

«Установлено, что бывший первый заместитель гендиректора ГУП «Крымэнерго» и действующий на тот момент руководитель аппарата учреждения разработали преступную схему по незаконному получению мошенническим путем денег с населения – за подключение абонентов к сетям ГУП «Крымэнерго», согласование и разработку технической документации и иную деятельность, которую обязано было осуществлять предприятие для граждан», – сообщает пресс-служба управления.

5 апреля текущего года в салоне автомобиля действующий на тот момент заместитель гендиректора получил от представителя предпринимателя 300 тысяч рублей за способствование ускоренному получению технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям «Крымэнерго». После получения денежных средств замдиректора был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В ходе следствия была установлена непосредственная причастность к преступной схеме бывшего первого заместителя генерального директора ГУП «Крымэнерго», который также был задержан представителями УФСБ.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама