НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Центр управления регионом начал работу в Севастополе

13:34 20 ноября 2020 Распечатать

В Севастополе начал работу Центр управления регионом, который объединяет все современные платформы для коммуникации между гражданами и властью. До 1 декабря такие центры управления откроются во всех регионах страны для оперативной работы с обращениями и жалобами населения.

«Центр управления регионом – это место, где аккумулируются все возможные способы обратной связи горожан с властью. Человек может обратиться к властям в любом виде: через МФЦ, социальные сети органов власти и мой аккаунт, специальное мобильное приложение на мобильном телефоне, которое сегодня начнёт работать, где можно будет с геометкой указать и описать проблему. Все эти обращения попадают в одну систему. Далее операторы переносят информацию на специальную карту. Все обращения дифференцируются по направлениям, определяется исполнитель, который должен решить вопрос. ЦУР должен обеспечивать обратную связь, но главное – проверить качество решения проблемы», – цитирует пресс-служба правительства города слова губернатора Михаила Развожаева.

Сегодня в центре работают 200 исполнителей из различных органов власти и управляющих компаний. Их число планируется увеличить.

Развожаев акцентировал внимание на том, что сообщение гражданина остаётся в программе на контроле, пока проблема не решена или не дано объяснение о перспективе её решения.

Одна из главных задач Центра управления регионом — выявлять системные причины жалоб в важнейших отраслях, искать способы их устранения для предотвращения повторения таких ситуаций в будущем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама