НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Новая схема движения общественного транспорта появится в Севастополе в следующем году

14:30 23 ноября 2020 Распечатать

Севастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры завершает разработку новой схемы движения общественного транспорта. Губернатор Михаил Развожаев дал поручение главе ведомства Павлу Иено по этому направлению.

«Достаточно длительное время велась работа по поводу модернизации транспортной схемы, что касается общественного транспорта. Прежде всего, перекосов с доставкой пассажиров в разные части города – где-то густо, где-то пусто было. Эту ситуацию вы уже своим свежим взглядом посмотрите. И надо до конца года всё-таки эту схему доработать и представить», – заявил губернатор сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

Иено, в свою очередь, отметил, что большая часть работы завершена. Осталось презентовать её руководству исполнительной власти города и местным жителям. «Мы в четверг, наверное, уже Алексею Николаевичу (Парикину, вице-губернатору) представим презентацию новой маршрутной сети. И дальше будем просить у вас помощи – провести слушания в муниципалитетах по утверждению этой сети, услышать мнения людей, пожелания», – анонсировал он.

Развожаев заметил, что общественные обсуждения могут проводиться только в экспертных сообществах и в дистанционной форме из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В регионе запрещено проведение публичных мероприятий численностью более 50 человек.

В мае текущего года на тот момент глава департамента транспорта Севастополя Сергей Румянцев анонсировал, что в регионе может быть применено «билетное меню» для проезда в общественном транспорте, которое даст возможность использовать несколько видов транспорта в течение ограниченного времени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама